HomeBem-estar

🔶Vai faltar luz em 21 bairros de Manaus nesta semana

🔶Vai faltar luz em 21 bairros de Manaus nesta semana

A concessionária Amazonas Energia informou que treze bairros terão interrupção de energia elétrica nesta semana em Manaus. Segundo a empresa, as inte

AGRO NO AM: O secretário Carlos Henrique assina início das obras de construção do Parque de Exposições Agropecuárias.
🔶 Governo do Amazonas conclui modernização da iluminação pública no Careiro
🔶Governo do Amazonas participa de evento para reativação do Conselho Nacional das Cidades

A concessionária Amazonas Energia informou que treze bairros terão interrupção de energia elétrica nesta semana em Manaus. Segundo a empresa, as interrupções acontecerão de forma planejada, para a realização de serviços de manutenção e expansão.

Conforme a Amazonas Energia, o motivo da interrupção de energia é a necessidade de executar obras de adequações, ampliações e manutenções, para eliminar os desligamentos inesperados do sistema elétrico

Dependendo das condições climáticas e o andamento dos serviços, os desligamentos poderão ser cancelados, segundo a empresa.

Veja os bairros que terão interrupção de energia elétrica nesta semana 

Segunda-feira (20/05)

COLÔNIA SANTO ANTÔNIO – Rua da Saudade, das 9h às 12h;

SANTA ETELVINA – Avenida José Henrique Bentes, em frente ao Castelinho Materiais de Construção, das 13h30 às 17h;

ADRIANÓPOLIS – Rua Migué Ângelo, acesso pela Rua Guilherme Paraense, das 9h às 14h;

NOVO ALEIXO – Rua Itapuí com Rua 38, das 9h às 16h30;

AM-010 – AM-010 S/N° – KM 37 próximo ao Ramal da Cachoeira do Leão e adjacências, das 8h20 às 16h;

DISTRITO INDUSTRIAL II – Comunidade Yawaritê e adjacências, das 8h30 às 16h;

Terça-feira (21/05)

ZUMBI – Rua Professora Maria Monteiro, com Rua Maurício Lopes e Rua Nestor Paes, 9h às 16h;

COLÔNIA TERRA NOVA – Avenida José Henrique Bentes Rodrigues, próximo ao Complexo de Treinamento de Direção Veicular – Detran, das 8h às 17h30;

RURAL – Rodovia AM 010, km 30, das 9h às14h

Ramal da Água Branca II, Rodovia AM 010, km 36, das 15h às 16h30;

CIDADE DE DEUS – Rua Leopardo ou Guarabira / Rua Nossa Senhora dos Navegantes e adjacências, das 8h30 às 17h.

Rua Carlos Alberto com Avenida Sana Helena e adjacências, das 8h30 às 17h;

Quarta-feira (22/05)

CENTRO – Rua Dr. Almino, próximo a Rua Lima Bacuri, das 9h às 16h;

JORGE TEIXEIRA – Rua Dom Milton Correa com Rua dos Gipses e Rua dos Lírios, das 9h às 16h30;

PONTA NEGRA – Alameda San Marino com Alameda Finlândia, das 9h às 16h30;

NOVA CIDADE – Rua Sudão ou Rua 205 / Rua Principal Comunidade Buriti Verde e adjacências, das 8h30 às 17h;

ALEIXO – Rua Constelação de Gêmeos e adjacências, das 8h30 às 16h;

Quinta-feira (23/05)

DISTRITO INDUSTRIAL – Rua Buriti, próximo a Arosuco – Ambev, das 9h às 14h;

RURAL – Vicinal Bom Destino com Ramal da Cooperativa, BR-174, KM 21, das 8h às 17h30;

JORGE TEIXEIRA – Ramal do Areal 2 – Val Paraíso e adjacências, das 8h20 às 17h20;

CIDADE DE DEUS – Rua Santa Rosa I e adjacências, das 8h15 às 17h.

Sexta-feira (24/05)

NOVA ESPERANÇA – Rua Bela Vista e Travessa 03, próximo a Rua 18 e Rua Novo Paraíso, das 9h às 15h;

ARMANDO MENDES – Rua 01, próximo a Avenida Autaz Mirim, das 9h às 15h;

CIDADE NOVA – Rua Grato, próximo a Escola Municipal Djalma Passos, Camp Dourado, das 9h às 16h30;

NOVO ALEIXO – Rua Antunes Marciel com Rua E-10, das 8h às 13h;

CIDADE DE DEUS – Avenida Nossa Senhora da Conceição com Rua São Luís, das 13h às 16h30;

RURAL – BR-174, KM 41 até a entrada da ZF-01, 9h às 16h;

SÃO FRANCISCO – Rua Carvalho Paes de Andrade / Rua Ayresde Almeida / Rua Cel. Manoel Correia / Rua Tito Bittencourt e adjacências, das 8h30 às 17h.

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0